Team

Die Büros von KIT sind vom 23.12.2019 bis einschließlich zum 3.1.2020 nicht besetzt. Für Fragen zum aktuellen Programm und zu den Öffnungszeiten wenden Sie sich bitte an die Kasse.

KIT – Kunst im Tunnel
Mannesmannufer 1b
40213 Düsseldorf

Postanschrift
KIT – Kunst im Tunnel
c/o Kunsthalle Düsseldorf
Grabbeplatz 4
40213 Düsseldorf

T. +49 (0) 211 - 52 09 95 96
M. kit@kunsthalle-duesseldorf.de
www.kunst-im-tunnel.de

Ausstellungsraum, Kasse:
T. +49 (0) 211 - 52 09 95 97

 

Künstlerische Leitung
Gertrud Peters

Wissenschaftliches Volontariat
Céline Offermans
T. +49 (0) 211 - 52 09 95 96
M. offermans@kunst-im-tunnel.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
und Kunstvermittlung

Jana-Catharina Israel
T. +49 (0) 211 - 86 39 34 51
M. israel@kunsthalle-duesseldorf.de

Ausstellungstechnik
Dirk Handte
T. +49 (0) 177 30 20 819
M. handte@kunsthalle-duesseldorf.de

Presse und Kommunikation
Dirk Schewe
T. +49 (0) 211 - 52 09 95 95
M. presse@kunst-im-tunnel.de

Volontariat Presse und Kommunikation
Luise Oebel
T. +49 (0)211 - 86 39 34 55
M. oebel@kunsthalle-duesseldorf.de

Verwaltung
Lumnije Sturr
T. +49 (0)211 - 89 96 244
M. sturr@kunsthalle-duesseldorf.de